В Windows 10 белые листы вместо ярлыков с картинкой

Mad Max Мастер (1028), закрыт 4 года назад
Установил Windows 10, скачал все обновления. Создал ярлыки нужных программ. перезагрузился и вместо картиок стали белые листы на ярлыках. На значках созданных автоматически (не в ручную) программами все хорошо, картинки никуда не исчезли. Пересоздание ярлыков не помогает
Дополнен 9 лет назад
Все нашел сам ответ. Вот решение:

запустите командную строку от имени администратора и поочередно выполните все эти команды..
После этого перезагрузитесь, если не будет эффекта.

taskkill /im explorer.exe /f
assoc.exe=exefile
assoc.lnk=lnkfile
cd %userprofile%\appdata\local
attrib -h IconCache.db
del IconCache.db
explorer
Лучший ответ
AVATAR Профи (526) 8 лет назад
помоголо!))
feofilov/059 opgУченик (103) 3 года назад
у меня лично, нихуя
feofilov/059 opg, руки кривые
Кирилл МашаровУченик (127) 2 года назад
что делать если пропала панель нижняя с ярлыками после первой команды?Как ее вернуть?
Кирилл Машаров Ученик (127) уже вернул
SHTbIKПрофи (636) 1 год назад
win11 работает
SHTbIK, у меня не работает, на винде 11 ноль эффекта
Константин ГнедойУченик (198) 1 год назад
У меня сработало на 10. Правда я этот текс в текстовом как .bat файл сохранил и запустил.... собственно все
Остальные ответы
ICS Vortex Гуру (4129) 9 лет назад
Поочередно вводим команды:
cd /d %userprofile%\AppData\Local
del /a s IconCache.db
explorer.exe
Dmitry Знаток (354) 6 лет назад
Чувак! Я тебя обожаю! Спасибо большое! Я рад, что смог устранить этот баг!
Жанна Заикина Ученик (189) 6 лет назад
Спасибо огромное, этим способом я не только устранила проблему с ярлыками, но и устранила проблему с кнопкой пуск и панелью задач
Johnny Nolan Ученик (109) 5 лет назад
Реально сработало!!!!))))) Круто! Спасибо тебе большое, парень!!! =)
Tatyana T Знаток (339) 4 года назад
Mad Max, огромное спасибо! Помогло! Все очень грамотно и понятно написали
сергей шутов Ученик (240) 4 года назад
Чувааак, спасибо!!!! Я сначала испугался, у меня панель управления исчезла, но потом все вернулось. СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!
Увидимся Завтра Мастер (1299) 4 года назад
Ты лучший блин, ставлю 1488 лайков ;)
Александр Мастер (1223) 4 года назад
Спасибо тебе огромное!!! Реально все заработало!
Женя Мещеряков Профи (714) 4 года назад
Мне реально помогло! сПС БОЛЬШОЕ)
Арт К. Ученик (204) 4 года назад
помоголо Спасибо тебе огромное!!!
Александрович Ученик (179) 4 года назад
вау сработало . спасибо брат-уха