Выгодно ли оставаться женатым для возврата налога или холостым возврат тот же?

Ольга Титова Ученик (93), на голосовании 8 лет назад
Развожусь в конце года, имеет ли смысл ждать начала нового года, чтобы получить возврат подоходного налога или холостым такой же возврат?
Голосование за лучший ответ
repitrepit repitrepit Мудрец (17811) 8 лет назад
Подоходного налога на что?
Alex Оракул (70500) 8 лет назад
Женат/разведен/неженат не влияет на налог на доходы. Налоговые вычеты на детей при разводе не отменяются. Но появляются алименты.