Наука

Очень нужна консультация химиков.

Здравствуйте! В шкафу-купе, сделанном из ДСП, хранятся детские вещи, постельное беллье. Знаю, что ДСП выделяет формальдегид. Подскажите, пожалуйста, безопасно ли хранить одежду в таком шкафу - не будет ли она пропитываться этим формальдегидом? Я в химии полный ноль, очень надеюсь на вашу подсказку.

Квартиру проветривать нужно. Иногда хотя бы, и все будет норм. Формальдегид - газ, который выделяется в ничтожных количествах (если и выделяется).