как сложился военный паритет между ссср и сша? В результате чего это произошло? Срочно надо!

Александр Пташник Ученик (148), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Сергей Сергеев Мастер (2190) 8 лет назад
Это произошло примерно в середине 70-х годов прошлого века. У СССР появилось столько ядерных боеголовок и средств их доставки, что Америка была бы уничтожена даже, если бы мы пропустили их первый ядерный удар. То есть даже наш ослабленный ответный удар гарантировал неприемлемый ущерб врагу.