Зачем жгут свечи на могиле и кудамее деть

Тома Ученик (120), на голосовании 8 лет назад
Сегодня был год по папе. Брат принёс свечу и жег, а потом я её выбросила. Как правильно надо было поступить?
Голосование за лучший ответ
Хрюн Моржов Просветленный (45819) 8 лет назад
Утилизировать с бытовым мусором
Дуняша Мудрец (12253) 8 лет назад
Ответ в Библии.
Никаких свечей не надо. Вам темно? Электричества нет?... Вы по ночам туда ходите?
МОРТГуру (4417) 8 лет назад
Может, и ходит...
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141276) 8 лет назад
Свеча - символ и памяти, и молитвы возносящейся к Богу о упокоении души усопшего. Так что дело не в самой свече, а в том, как вы поминаете усопшего....
МОРТГуру (4417) 8 лет назад
А зачем душу - упокаивать? Там что - беспокойно?
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141276) Кому как....
ДуняшаМудрец (12253) 8 лет назад
<<дело не в самой свече, а в том, как вы поминаете усопшего>> Я помню умерших родителей с глубоким чувством скорби и любви к ним.... но при чем тут свечка?
пастор Александр Лапоченко Искусственный Интеллект (141276) Значит вам она не нужна, вот и все...