назначили Клацид, не пойму дозировку?

Наталья Ожегова Знаток (427), на голосовании 9 лет назад
назначили Клацид 125мг/5мл 1 раз в день в течение 5 дней ребенку 3-х лет, вес 14 кг. В инструкции написано 2 раза в день. Может врач ошибся?
Голосование за лучший ответ
Nikolay Prokoshev Просветленный (32859) 9 лет назад
Очень опасное лекарство и в нем нет необходимости. Лечить начнешь от побочных действий
Россиянин Нерусский Просветленный (26167) 9 лет назад
4 мл 2 раза в день. Препарат гепатотоксичен, лучше было другой макролид использовать. Но раз начали...
Источник: педиатр