как сократить благотворительному фонду зарплату директору?

Ольга Чеглакова Ученик (234), закрыт 8 лет назад
Платить з. п. нечем, может ли руководитель уйти в отпуск бехз сохранения з. п? Он единственный работник в фонде.
Лучший ответ
Остальные ответы
Sturua Sturua Мудрец (12250) 8 лет назад
А Вы учредитель?
Ольга ЧеглаковаУченик (234) 8 лет назад
А можно установить заработную плату 0,1 от оклада? Директор трудоустроен на постоянное место работы.
Sturua Sturua Мудрец (12250) Неизвестно, в каких вы отношениях. Он Вам враг что ли? Есть всё же и трудовое право. Вы совсем можете не платить. Пусть работает на общественных началах. Откройте Трудовой кодекс и свой Устав.
Sturua SturuaМудрец (12250) 8 лет назад
Принимайте как учредитель любое законное решение. Сокращайте зарплату, увольняйте, преобразовывайте! Что у фонда в Уставе написано? Какие у директора права и полномочия? Что делает учредитель? Увольте директора за какое-нибудь нарушение или бездействие. Но он тоже не дурачок, наверное? Расторгните договор по другим причинам. Надо думать.