Сцена, публичное выступление, авторское, неувереность (вопрос внутри).
Здравствуйте! Меня беспокоит вот такой вопрос. Когда я выступаю (пою под гитару), всегда предпочитаю свои авторские песни, они очень хорошо заложены в памяти, они прочувствованы мной. Когда в мыслях появляется идея петь не свою, чужую песню (бардовские, эстрада) у меня почему-то появляется страх, кажется что я не справлюсь в отношении музыки (допустим собьюсь, забуду слова и т. д).
Возникает вопрос, почему в своих песнях чувствуешь себя уверено, как на твёрдой платформе (даже допустим что слова не мои, а только музыка к словам-я называю "соавторская песня"), а в чужой чувствуешь неуверено себя? Потому что последнюю все слышали, и она у всех на слуху?
Потому что свое ближе, понятней, роднее, а чужое и есть чужое, исполняется с меньшим трепетом.