О любви без купюр

Как сказать о том, что тебе не нравится?

У моего мужа есть младший брат и его жена вечно кидает в сторону моего мужа "колкие словечки",пошлятина в основном, типа ей смешно и других хочет повеселить? Выдумывает разные прозвища для него-просто бесит меня это!!! Мой муж спокойный человек, не разжигает конфликтов и старается любые ситуации обращать в шутку!
Я мужу говорила, чтобы он ответил ей на ее слова, но он сказал мне: "не обращай внимания, забей! "
А я не могу НЕ ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЯ!!! Я считаю, что это уже оскорбление в адрес моего мужа, а я этого не потерплю и раз он не может ответить-отвечу Я!!!
Только подскажите как ей дать отпор, чтобы неповадно было, но без мата.

В лоб дай ей, без свидетелей.

Да кто вам тут может что посоветовать-то? Это все равно что лечить по интернету. Вы взрослый человек, состоите уже в браке. Есть своя голова на плечах, не 5 лет. Разбирайтесь по ситуации.

Поговорить с ней тет-а-тет. Сказать прямо если еще раз ты будешь выдумывать всякую ерунду, подкалывать моего мужа, я дам тебе люлей.