Неофициальное трудоустройство. Невыплата заработной платы
Работаю с 16 лет в ночном клубе танцором. Сейчас мне 18. В последнее время арт-директор, который выдает зарплату, стал брать с нас штрафы в буквальном смысле не за что, полагаю себе в карман. (работаю 1р/нед, получаю 2500₽)последний случай вывел меня из себя. арт-директор показывает фото трусов 60 размера, которые валяются на полу, штраф с 10 человек по 500₽.понятное дело трусы не наши. и так из раза в раз. сегодня, полагаю, опять выплатят неполную зарплату. за что можно зацепиться и притянуть этого человека, обращаясь в соотвествующие органы?
а причем тут органы. пожалуйтесь сначала местному начальству. у арт-директора руководство есть? вот напишите ему анонимную коллективную жалобу, что арт-директор тырит его деньги с зарплаты, а вам недоплачивает. и расчетик приложите, сколько прикарманил за последний месяц
Никуда.
Как вы говорите - вы неофициально трудоустроены а это = нетрудоустроен в данной компании вовсе.
Вас там как работника не существует, поэтому и обращаться вам не куда! Оформляйтесь официально, заключайте трудовой договор и тогда уже сможете качать свои права. Пока вам говорить можно что угодно и куда угодно, но это только слова, а слова к делу не пришьешь.
За 2-4 часа получить 2500 рублей и возмущаться?
Сходите в Прокуратуру. Посоветуйтесь.
Тока Вас с того клуба после этого попрут.