Всегда интересовало. вот водопад льется льется. почему вода не заканчивается? откуда она берется?
ахах
прямо как стих вышло
Из дождей. Выпадающая вода собирается в озера и реки.
Круговорот воды плюс естественные наклоны земной поверхности и резкие перепады высот.
Может, Вам вправду лучше стихи попробовать писать. Про круговорот воды в природе в первом классе говорят. Тогда не дошло-сейчас тоже вряд ли что-то получится:))
Вот Вам ещё загадок:
https://youtu.be/HQpw3-_vgI8?list=PLwguEMtXr47pYhxuxrDPdp5o4BrosSmwM
Экклезиаст 1:7: ...Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь.