Всегда интересовало. вот водопад льется льется. почему вода не заканчивается? откуда она берется?

ахах

прямо как стих вышло

Из дождей. Выпадающая вода собирается в озера и реки.

Круговорот воды плюс естественные наклоны земной поверхности и резкие перепады высот.

Может, Вам вправду лучше стихи попробовать писать. Про круговорот воды в природе в первом классе говорят. Тогда не дошло-сейчас тоже вряд ли что-то получится:))

Экклезиаст 1:7: ...Все реки текут в море, но море не переполняется. Откуда реки выходят, туда и возвращаются, чтобы снова течь.