Не включается компьютер, постоянно запускается Восстановление запуска Windows

Александр Волков Ученик (204), закрыт 2 года назад
На днях скидывал фотки с планшета на флешку, при копирование Проводник перестал отвечать, выключил комп через Ctrl + Alt + Del, при выключении залагал и я выключил через розетку. Далее при включении вылезает Запустить восстановление запуска и Обычная загрузка Windows. При любом выборе запускается Восстановление запуска Windows. Идет загрузка, еще одна загрузка и вылезает это окошко с восстановлением "Если к компьютеру было недавно подключено новое устройство например камера или плеер, извлеките это устройство... " Нажмите Готово для выхода и завершения работы компьютера. Нажимаю и все по новой. Точек Восстановления раннего доступа не имеется. В интернете не нашел выхода. Помогите, пожалуйста, на компе важные файлы!
Дополнен 8 лет назад
Безопасный режим не запускается, снова идет запуск восстановления запуска
Дополнен 8 лет назад
Нужны только файлы на компе!
Дополнен 8 лет назад
Можно ли переустановить компьютер без потери файлов??
Лучший ответ
Сергей Духвин Ученик (169) 8 лет назад
Как только нажимаешь на кнопку "Включения компьютера" жми клавишу ф8, у тебя появится окошко в котором найди функцию "Последняя удачная загрузка Windows" (или как то так:)) и запусти через неё.
Александр ВолковУченик (204) 8 лет назад
Все равно восстановление запуска (
Сергей Духвин Ученик (169) Ну значит может ты подхватил винлок (вирус такой) придётся менять винду наверное.
LalalaПрофи (706) 8 лет назад
В 8-ке этой функции уже нету! Теперь только автоматическое восстановление Windows
Остальные ответы
Алекс Мудрец (16177) 8 лет назад
в безопасный режим попробуй зайти, если не зайдет ищи диск с виндой
Олеся Степанова Ученик (172) 8 лет назад
Флешку вытащил? Возможно лагает как раз из-за нее
Александр ВолковУченик (204) 8 лет назад
Вообще все повынимал
Олеся СтепановаУченик (172) 8 лет назад
локалдьных дисков сколько? если несколько то виндовс и нужные тебе файлы на разных разделах диска?
Александр Волков Ученик (204) C и D, нужные файлы в основном на D
kjhlkjhlhgl jhgkjhgjhg Ученик (119) 8 лет назад
воостоновление системы сделай оно будет длятся минут 15
Артур Антоненко Знаток (362) 8 лет назад
нажимай часто F1 а потом нажимай обычная загрузка
Денис Попов Оракул (55631) 8 лет назад
ищи LiveCD, делай диск, грузись с него, спасай данные
потом винду перенакатишь
Саша Иванов Ученик (224) 8 лет назад
При загрузке виндовс жмите быстро del.Откроется bios(система ввода-вывода). Зайди в perfo(дальше забыл))
и переставьте с IDE на ANCI или наоборот, в зависимости от первоначального пункта. Т. е если было ide ставите anci и наоборот. Мне помогло!)
антон ачкасовУченик (100) 7 лет назад
Ты Пи. Зда. Бол.
V D Знаток (286) 8 лет назад
через F8 и там режим VGA побуй. напиши коды что комп выдает (если синий экран появляется) есть ли рядом еще комп чтоб загр флешку сделать? пробуй процессор от пыли почиститьб может просто изза перегрева не стартует тоже относится и к "УСТАВШИМ"БЛОКАМ ПИТАНИ Я ПИШИ В ОБЩЕМ думаю справимся
ЯR Мыслитель (8172) 8 лет назад
1.делай загрузочную флешку с windows, далее с нее грузись, копируй файлы нужные, переустанавливай винду
2. воткни свой диск в работающий другой комп, копируй данные, переустанавливай винду
Александр Мыслитель (7546) 8 лет назад
Немного сумбурно задал вопрос. Сначала про планшет и тут же Пк залагал. Непонятно? Если Usb флешь в ПК воткнул и пошли эти проблемы то возможно поджарился usb порт. Зайди в биос и отключи все контроллеры USB .
никнейм Профи (505) 8 лет назад
После включения компьютера нажимайте F8 и выберите пункт "Отключить перезагрузку при сбоях". Код ошибки приведите.
Ярослав Харитонюк Ученик (204) 8 лет назад
Если у тебя виндовс 8+, то все файлы сохранятся в папке Windows.Old.
Конечно, если это не полная очистка диска, а просто восстановление.

Но лучше взять загрузочную флешку или диск, перенести файлы на любой накопитель.
И только тогда начать восстановление.
Дарья Юрасова Знаток (378) 8 лет назад
либо бот, либо троян :( почитай про них.
Vitaly Puzhkin Мастер (1483) 8 лет назад
Александр, привет! Тут есть 2 варианта или переустоновить винду, либо отмотать систему! Лично когда у меня была эта проблема, я просто подождал, не выключал больше через разетку или через кнопку на главном блоке питании и всё прошло, может и у вас так? Попробуй!
Никита Келеш Ученик (176) 8 лет назад
Это синий экран смерти, было такое, избавлялся 5 часов.
Избавился, извини не помню как.
Вонг Фу Мыслитель (5574) 8 лет назад
Если вопрос только в нужных файлах: зайди с LiveCD, забери, а потом, возможно винду переустановишь. Вообще, считаю полезным, на комп ставить параллельно линух, чтоб при в случае чего файлы забирать.
Виктор Денисов Знаток (272) 8 лет назад
Сколько у вас жёстких дисков на компьютере? Если их 2 или больше то самое простое для вас установить Windows на другой диск. Допустим Было 2 диска C и D Система стояла на C просто поставите 2ю на D.Загрузитесь со второй системы и скопируйте нужные файлы. Или разбейте диск на 2 диска. Лучше всего для этого подойдёт Acronis Disk Director можно скачать с официального сайта, есть демо версия, но вам её хватит. Потом через эту программу нарежьте загрузочную флешку с Acronis Disk Director.Как это делать можно легко найти в интернете, ссылки кинуть не могу система анти спам. .Потом вставьте флешку в свой компьютер и включите его. Если флешка не загружается то выставите загрузку с флешки в BIOS не знаете как можете опять же легко найти в интернете. После загрузки флешки выберите Acronis Disk Director и с помощью его разделите свой диск на 2.Для этого Выберете размер 2го диска примерно 2\3 свободного размера диска, и нажмите выполнить. Если возникнут проблемы опять интернет в помощь. После этого желательно перезагрузиться. Потом зайти так же как и до этого, и убедиться что у вас теперь 2 диска. Вытащить флешку и установить уже Windows на созданный вами диск. Так же можно переустановить Windows по верх существующей. Тогда все файлы и сама Windows будут потом находиться в папки Windows.old А там уже находите из пользователей свою учётную запись и ищете свои файлы. Можете копировать и удалить оставившие файлы старой системы. Хотя проще отформатировать и переустановить .т. к могут возникнуть проблемы с их удалением. Так же как вариант вытащить винчестер с компьютера и вставить в компьютер знакомым. Загрузиться с их системы и скопировать свои файлы. Но могут возникнуть проблемы если ваша учётная запись в Windows была под паролем. И волноваться не стоит. Ещё как вариант Dr.Web LiveDisk .Хорошее средство если компьютер пострадал от вирусов. Так как это LiveDisk с него так же можно загрузиться и скопировать файлы на флешку. А уже после переустановить систему. Но описывать процедуру не буду, хотя она проста. Если интересно https://www.freedrweb.com/livedisk/ там так же есть простой в обращении инсталлятор на USB.Удачи вам.
Night Ninja Ученик (123) 8 лет назад
Возьми перестанови Винду но не удаляй файлы)) там в настройках посмотриш когда винду переустановлять будешь))
ВЛАДИМИР Ученик (183) 8 лет назад
диск с виндой надо и сделать восстановление запуска