Как поступить контрактнику в высшее военное учереждение?

EKATERINA Профи (732), закрыт 8 лет назад
Имеет ли право контрактник (не офицер, контракт заключен первый раз на 3 года) поступить в высшее военно-учебное заведение на первом году контракта?
Лучший ответ
цвет настроения Искусственный Интеллект (173255) 8 лет назад
Пусть напищет рапорт на имя командра части. И если тот разрешит - пусть поступает.
Остальные ответы
Сергей Курбанов Оракул (98822) 8 лет назад
Имеет. Если у него нет высшего образования. Если он по возрасту подходит. Пишет рапорт в январе-феврале. Проходит ВВК. В начале июля его откомандируют в военный ВУЗ для сдачи ЭКЗАМЕНОВ. При себе иметь: подлинник аттестата, результаты ЕГЭ, и документы (паспорт, военный билет, командировочный, выписка на довольствие, характеристики, медкарту, карточку поощрений и взысканий и прочее... Приезжает, сдаёт экзамены, физподготовку,... ВСЁ!