Результаты теста iq

Для характеристики (не важно какой) мне нужно знать уровень iq, но проблема в том, что проверял в нескольких тестах ( немногим отличающимися ) и результаты очень таки рознятся. По тесту Айзека выдало 142, еще где-то 112-105, а в боллее узком тесте 93. Какие критерии тут стоит учитывать что-бы все это сопоставить? Система баллов в среднем от 40-70 до 180-200

Забудьте про всю эту фигню! Кстати, тест Айзенка уже не эффективен вообще... так что пишите просто "умен и сообразителен"...

Тест не объективен и фальшив, так что результатьi не имеют значения, не признаются.

у меня "-1" - дальше что?