Чему равен максимальный вращающий момент?

No Name Знаток (303), закрыт 7 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Формула. Это касательно рамки, находящейся в магнитном поле.
Лучший ответ
Владимир Замятин Оракул (65136) 9 лет назад
Максимальный крутящий момент будет тогда, когда рамка параллельна линиям магнитного поля. Конкретное значение зависит от тока, магнитной индукции, площади рамки: M = I*B*S.
Остальные ответы
Илья Горбунов Знаток (263) 9 лет назад
Данных очень мало и что значит максимальный?? ?В данных нет тока якоря, числа полюсов, магнитного потока и конструктивных данных двигателя. Если учесть, что в балансе моментов не учитываются момент холостого хода (трение) , полезный момент (нагрузка) и динамический момент (разгон, торможение) , то уравнение моментов выглядит М=Мо, где Мо - электромагнитный вращающий момент, вычисляемый по формуле:
No NameЗнаток (303) 9 лет назад
Эм, я не про то. Дана задача: Максимальный вращающий момент, действующий на рамку площадью 1 см2, находящуюся в магнитном поле, равен 2 мкН ⋅ м. Сила тока в рамке 0,5 А. Найти индукцию магнитного поля.
Индукция равна B=Fm/i*L. Силы неизвестно, длины тоже, т. е. тут нужно еще какие-то действия проделать. Вот и подумал, что мне нужен этот момент.
No Name Знаток (303) А, стоп, просто момент делить на произведение силы тока на площадь.