Купил аккумулятор новый для телефона самсунг гелекси с 2

Батарея была оригинальная до этого, но ей уже 2 года и она не долго держит заряд, Пришлось покупать новый аккумулятор (батарейка) Но пользуюсь ей уже 4 дня .Я зарядил полностью телефон и оставил его на полке, там ничего не было запущенно, все приложения были отключены .Просто телефон был на блокировке экрана и все .было 100% утром просыпаюсь уже 95% хот я не пользовался им .

новую батарею надо раскачать обизательно или она прослужит мало) разрядить и заряжать 8 часов но с включиным экраном постоянно а если просто зарядить до 100% без включоного экрана вовремя зарядки то батарея не раскачаеться так как контролер отключит ее https://www.mugen-power-batteries.ru/user-guide

когда он просто лежит он тоже потребляет енергию

это норма

Современные смартфоны-это тебе не нокиа 3310))Хотя знаешь, если его не трогать долго то и на нем зарядка сядет. Я честно не знаю, почему кончается заряд, но у меня такая же ситуация. Да и у всех в принципе

Нахождение в сети потребляет энергию