А на чем заканчивается Родина?
Уже сейчас в печати периодически появляются сведения, что в армии, прежде всего, среди офицеров, зреет глухое недовольство в связи с таким отношением к военнослужащим. Военные хотят быть защитниками Отечества, а не "партизанами" и "клиентами военторгов".
Сегодня они отчетливо понимают, что Родина, которой они присягали, в любой момент может отказаться от них, разом перечеркнув все былые заслуги и годы безупречной службы. Такого в истории российской армии не было никогда. Всегда наградой за ратный труд было то, что не измеряется в материальном выражении, а именно – честь, слава и почет. Воины, захороненные в безымянных могилах, лишены этого.
Не служившим в большинстве своем в армии "слугам народа" не понять этой тонкости. Как не понять и того, что армия может подобного не простить. Возможно, бывшие псковские "коллеги" Льва Шлосберга не знают того, что их земляки-десантники сегодня склонны поддержать, скорее, опального "яблочника", нежели представителей дискредитировавшей себя, по мнению военных, "партии власти". Об этом говорят посты офицеров в социальных сетях, и, прежде всего, в группе ветеранов ВДВ, особенно критично и непримиримо настроенных по отношению к сложившимся в стране порядкам.
Конечно, проявления недовольства у военных пока малозаметны и скупы, как это вообще свойственно этому "сословию". Однако не стоит думать, что такая "немногословность" гарантирует на 100% невозможность серьезного социального взрыва, на фоне которого все "болотные площади" покажутся детскими песочницами. История оказавшегося крайним майора, русского офицера, которому изменила Родина, стала еще одной каплей, пока, правда, еще не переполнившей чашу терпения. Пока.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/09/29/1445562.html
На окраине
Моя Родина закончилась Беловежским сговором...
Бери шинель беги в Россию.
Всех примем если руки кровью не замазаны на Донбассе.