Электроника - наука о соединениях. В подавляющем количестве случаев, всякого рода неполадки и отказы в работе электронных устройств, вызваны недостаточным качеством переходных процессов в местах соединений - даже небольшие помехи создают препятствие для цифрового потока, у которого мощность изначально уже невелика...
Короче говоря, проведите полную проверку вашего кабельного хозяйства. Особое внимание уделите разветвителю/"крабу" - именно от его кондиций будет зависеть степень потери данных...
Хотя, не следует не учитывать и параметры телевизоров - не все тюнеры одинаково хорошо справляются со своими обязанностями. Но, в случае с цифровым телевидением, этот фактор не должен играть принципиальной роли - как правило, кабельные сети следят за уровнем мощности телетрансляции. А если возникают технические вопросы, обращайтесь к ним в офис - специалисты помогут грамотно устранить помехи...
http://metromoskovskaya.ru/byt/pochemu-telefizory-pokazyvajut-po-raznomu-v-raznyh-komnatah/https://otvet.mail.ru/question/174472813