морфологический разбор слова сезон, какие морфемы?

ххх-ххх Ученик (49), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921571) 8 лет назад
Так морфологический разбор (как часть речи) или морфемный (по составу)? Чёткости в Вашем вопросе нет.

Морфемный состав данного слова очень прост:

► Сезо́н/_ – корень/нулевое окончание; основа слова – сезон.

Сезон – имя существительное.
I Обозначает предмет: что? сезон.
Н. ф. – сезон.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, именительном или винительном падеже (это можно определить только в предложении, которое Вы не записали).
III (Что?) сезон (если падеж именительный, то это подлежащее или сказуемое; если винительный – дополнение, посмотрите предложение).

СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
Остальные ответы
Gena very clever Ученик (219) 8 лет назад
Сезон-существительно
1)Морфологические признаки;
2)Начальная форма-сезон;
3)Постоянные признаки;
1))Неодушевлённое;
2))Нарицательное;
3))Мужской род;
4))2-е склонение;
4)Непостоянные признаки;
1)))Единственное число;
2)))Именительный падеж;
5)Синтаксическая роль; Скорее всего ПОДЛЕЖАЩЕЕ смотри по предложению.

Сезон-корень -сезон-/

Окончание- нулевое/

Основа слова - сезон/