Дополнен 9 лет назад
!!!!Т. е. при захлопывании двери язычок сам НЕ убирается, приходится ручку всё время опускать!
А также и при попытке открыть дверь, когда ручку опускаешь, язычок хоть полностью и убирается, всё равно бывает задевает за ответную планку и дверь проблематично открыть!!!!
Язычок большой, а лпанка НЕ гнётся, даже немножко спилил "выступающую" часть планки, об которую бьётся при закрывании язычок, НЕ помогает.
Что делать? КОВЫРЯТЬ косяк дверной коробки и утапливать ответную планку в косяк?
Или же утапливать корпус замка в дверь?
Язычок большой, больше стандартных, а зазор между дверь и дверной коробкой небольшой + ещё ответная планка и язычку это видимо мешает