Увеличение мощности стабилитрона

Если я несколько стабилитронов подключу параллельно, увеличится ли суммарная мощность? Например к стабилитрону на 6 Вольт и 1 ВТ я подключаю еще один такой же параллельно. В итоге у меня будет 6 Вольт и 2 Вт?

Если их параметры идеально одинаковые - то да.

Нельзя так делать. Ток стабилизации не увеличивается, и так как их не бывает строго одинаковых, то все достается тому, у которого самое низкое напряжение стабилизации.
Есть схемы умощнения стабилитрона на транзисторах.

У стабилитронов нет никакой "мощности". Не лучше ли было прямо написать, что вам надо?

транзисторный стабилизатор не проще сделать?

нахрена? -----поставь транзистор