Кто может точно сказать сколько ампер у аккумулятора
вот его маркировка 75D23L GS YUASA японский штатный аккумулятор MAZDA 3 2010 год 1.6 литра. автомат.
65 ампер/час
Для верности смотрим в Спецификацию аккумуляторных батарей GS YUASA.
- ЕСT-75D23L GS YUASA POWER SUPPLY LTD, Киото, Япония;
- емкость 52 Ач (JIS, японские промышленные стандарты) или 65 Ач (EN, евронормы или еврокоды).
- пусковой ток 520 А;
- габариты 232 длина х 202 (227 общая с клеммами) высота х 173 ширина;
- расположение клемм ? ?обратная полярность? - клеммы по ходу движения права, положительная впереди;
- тип клемм? стандартные конусы;
- вес 15 кг;
- номинальная плотность электролита (при 20њС) 1,27-1,29 г/см3.
Ну я же тебе уже писал!!!! Это 65 АЧ.!!! Пусковой ток 510-550 А. Я наверное знаю о чем я говорю, работаю с аккумуляторами уже много лет....
а нахера тебе точность?