Советские колонки лучше современных?
Просто есть советские колонки HI-FI и современные. По сравнению советские чище играют.
Проблема не в колонках далее АС, а в усилителях и в источниках звука для качественных колонок должна быть и качественная аппаратура, без этого хорошего звучание не получишь. Второе ширпотреб не может быть качественным только по одной причине это массовое производство!
совковые АС-35 и сейчас звучат на уровне нынешних тысяч по 50-60 за штуку.
я как-то пытался поменять свои S-70, приносил. сравнивал (благо, что у знакомого магазин) - заметно лучше звучали только колонки по 90 тысяч, но это уже безумие.
Советские колонки лучше современных китайских. Но куда хуже европейских.
Если водопроводные то одинаковые, если газовые то хуже, если рулевые то не знаю...
Безусловно советские! Наши ас пепеплёвывают даже ас которые классом выше на голову чем сама советская ас. Почти весь импорт звучит зажато, линейно, у многих слабые или почти отсутствуют нч, и не сбалонсировано. Если только сравнивать Японский или Немецкий винтаж, и то не всегда в сравнение лезет. Слушал однажды Диатоны 1000, хоть и дорогие даже очень, но звук не понравился, звучание мёртвое убитое. В сравнение с этим Вега 25ас играет живо и динамичней если это Вега полностью исправна. Самое главное чтобы звучание было приятное и сбалансированое, и пусть даже у Диатонов выше хар-ки, сам звук их не такой приятный и живой как у той же Веги, которую люди в инэте поливают канализационой жижей при этом люто ненавидя. Хотя в полне возможно что у людей деградировал слуховой аппарат ровно как и слушаемая ими музыка