9 лет назад
от

Excel - убрать значение

Есть время 0:00:16.88
Час, минут, секунд и миллисекунд.
Как убрать миллисекунды? Результат должен получиться такой - 0:00:16

Дополнен

Форматом ячеек пробовал, менял на числовые, временные без дробных и так далее... Думаю здесь без формулы не обойтись?

Дополнен

Нашел нужную формулу - =ЛЕВСИМВ (С7;7)
Где в результате отнимается "лишнее".

Дополнен

Точку заменять зяпятой долгая работа по длинному списку, легче уже удалять остаток.
Но в случае, если таки придется просчитывать миллисекунды, такой вариант не подойдет.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

точку замени на запятую
формат ячейки - Время

в формате ячейки указать что желаете

Формат ячейки текстовый? Тогда так
=СЖПРОБЕЛЫ (ЛЕВСИМВ (ПОДСТАВИТЬ (D2;".";ПОВТОР (" ";10));10))