Информационные технологии
+2В Excel удалить массово определенные строки
Как в таблице удалить массово строки на основании значения определенной ячейки.
Имеем: таблица (прайс лист) примерно на 70-100 т. наименований, на разных листах.
Нужно найти строку по значению в ячейке ( номер всегда уникален, артикул товара) и удалить строку в которой есть этот номер.
В ручную долго, удалять приходится от 50 до 500 позиций. Формулой не получится, т.к. данные на разных листах и формула слишком загрузит файл. Как понимаю только макросам можно. Если да то как? Есть человек который сможет это сделать? Не бесплатно ественно.
Могу написать макрос. Обращайтесь.
Наложить фильтр, выделить, удалить.
Формулой не получится
Конечно, не получится. Формулы не умеют удалять строки.