Vasily Berezin
Просветленный
(36823)
9 лет назад
заежжаеш на трамвайку, пропускаеш пешеходов, переезжаеш центр перекрестка (не поворачивая), пропускаеш встречку и ебашиш на разворот - те кто слева должны уступать т. к. ты на главной (но в конце разворота опять же пропустить пешеходов нада, повторно)
Pav
Мудрец
(15251)
9 лет назад
Красная траектория - нормально... заезжаешь на трамвайные пути, выезжаешь на центр перекрёстка (тем самым ты уйдёшь из зоны пешеходных переходов и заблокируешь проезд со второстепенной дороги) пропускаешь встречку и разворачиваешься в любую полосу, у инструктора заранее маршрут уточни, что бы раньше появилась возможность на трамвайные пути перестроиться.
Нефиг
Просветленный
(37525)
9 лет назад
1. В ПДД всё расписано.
2. Главная дорога есть главная. Вы совершаете манёвр с неё. Что бы Вы на ней не делали, у того, кто со второстепенки, на основании пункта 13.9(там так и написано "независимо от направления их дальнейшего движения") остаётся требование:
3."Уступить дорогу (не создавать помех) " - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.
4. Это же требование у Вас по отношению к встречным на основании пункта 13.12. Вчитайтесь: "не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других... " То есть, Вы должны встать так, чтобы никому из встречных не приходилось менять скорость и полосу движения. А значит, в жёлтой зоне.
5. Ну и, если нет попутных трамваев, то, конечно, только по красной линии. На это указывает пункт 8.5
Пользователь удаленУченик (210)
9 лет назад
А если бы вдоль путей была нанесена сплошная линия, то при развороте без использования попутных путей я бы встал сразу в зелёное положение 1?
Next
Мудрец
(16738)
9 лет назад
Пер-к с одним ППЧ, знаков направления по полосам нет. Красная траектория, если пер-к не загружен, то крутишь сразу за ПП, если загружен, то выезжаешь за центр и крутишь за центром.
Пользователь удаленУченик (210)
9 лет назад
А по какой траектории это лучше делать - по большой или короткой? В правилах только в случае с конструктивной полосой требуется по большой траектории разворачиваться
Alex S
Просветленный
(39506)
9 лет назад
ндяяя, видать многовато вы уроков в автошколе прогуляли, раз такие вопросы задаете. Либо учили вас откровенно плохо. С такими знаниями еще очень рано сдавать какие-либо экзамены по вождению.
Поворачивать только по красной траектории. Синяя это сразу штрафные баллы на экзамене в гаи.
Встречный поток пропускаем в точке 2 (желтая), не вылезая на встречные пути.
Никого из левых пропускать не надо, т. к. имеет значение только откуда вы приехали - с главной. Дальше можете хоть 3 круга по перекрестку накрутить, вы всё равно остаетесь на главной и все остальные со второстепенных вас пропускают.
Подскажите пожалуйста!