помогите определиться с ответом? . Разрешите этот спор.

$$$ Black Cat$$$ Ученик (102), на голосовании 8 лет назад
В семье гражданина России И. И. Иванова и его супруги РозентыМальдини, состоящей с ним в зарегистрированном браке, но имеющей итальянское гражданство, в Барнауле родился ребенок. Отец настаивает на российском гражданстве ребенка, мать - на итальянском.
Разрешите этот спор.
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (400075) 8 лет назад
ребенку можно обеспечить и оба гражданства
$$$ Black Cat$$$Ученик (102) 8 лет назад
Да это я сама понимаю! но мне нужно сформулировать ответ! Статьи изщ конституции и т. д. не могу найти на что опереться
Owl Искусственный Интеллект (400075) Тут нужен законы о гражданстве и России, и Италии
Валерия =) Знаток (454) 8 лет назад
Ладно, уговорили, я разрешаю им поспорить об этом.
Александр Иванов Мыслитель (7341) 8 лет назад
при рождении ребёнок автоматически приобретает гражданство страны, где родился (ЕСЛИ ХОТЬ ОДИН РОДИТЕЛЬ - ГРАЖДАНИН ЭТОЙ СТРАНЫ),
и по законам страны другого супруга определяется его гражданство по отношению к этой стране...
во всех странах - по разному, но в основном - все признают гражданство
ребёнка по родителю-гражданину страны...