Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что делать ребенку если умерли родители, а у него плохое образование. Как ему не стать бездомным?

a b Ученик (108), закрыт 8 лет назад
В детдоме ребенку 14-15 лет. У него теперь нет родителей. И плохие оценки, не одарен умом так сказать. Можно ли ему как-то стать в люди? Не стать *бомжом*.
Дополнен 8 лет назад
спасибо за ответы ребят. такого ребенка нет, не переживайте. просто мини опросник был.

я это детдомовец, у меня были правда плохие оценки. родители алкаширы просто убитые, рад что в 14 лет свалил от них.
главное - не учеба, а вера в себя.
думаю, что если у меня есть спорт моц, то я не худший человек это 100%) ладно, всем удачи, повторюсь - спасибо за ответы.
Лучший ответ
Лада Бандилет Просветленный (44259) 8 лет назад
Плохие оценки не показатель, может у него талант какой-нибудь своими руками что-нибудь делать. Школа часто необъективно оценивает человека. Знала парня, ничего вроде делать не умел, в науках не преуспел, а в коммерции себя проявил. Шустрый такой, бизнес наладил, друзей куча, жену себе правильно выбрал и т. д.
Остальные ответы
Алексей Дубинский Гуру (3053) 8 лет назад
было бы желание...
a bУченик (108) 8 лет назад
есть желание у него, стремится, но не может просто.
Алексей Дубинский Гуру (3053) старайся и всё обязательно получится. Помни, что ждёт тебя в противном случаи)
елена Оракул (82574) 8 лет назад
учиться на швея или на повара, там нормально зарабатывают, некоторые побольше, чем с двумя высшими в России.
алла гриб Профи (675) 8 лет назад
конечно можно жильем такой ребенок обеспечивается государством или наследует от родителей а учиться и заниматься своим саморазвитием в любом возрасте можно
Ольга М. Мудрец (15894) 8 лет назад
Всем выпускникам детского дома по закону обязаны выдать жилплощадь. Устроится кем-нибудь и будет жить. Главное только, чтобы не продал и не пропил.
Devil Мастер (2401) 8 лет назад
жалко ребёнка. (((((
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 8 лет назад
Если он будет работать, то всё у него станет также, как у нас всех!
a bУченик (108) 8 лет назад
вопрос - кем работать ему?
Фиалка Искусственный Интеллект (346431) 8 лет назад
После выпуска из детдома ему обязаны местные власти дать квартиру. Можно поступить учиться на повара, швею, автомеханика, отделочника в профучилище. Потом работать.
ОлегМудрец (12836) 8 лет назад
Бывает, в детдоме ребёнка отправляют в психушку за плохое поведение, а с диагнозом квартиру не дадут. Только в дурдом. Вот так жестоко....
Мария Юрьевна Профи (551) 8 лет назад
Если только усыновят или удочерят хорошая семья
Cat Мыслитель (8703) 8 лет назад
Я знаю лично человека (работала у него), который читать не умел! Но в Москве за несколько лет организовал очень прибыльный бизнес, наверное, уже научился читать))).
еленаОракул (82574) 8 лет назад
и считать, похоже, тоже))
Cat Мыслитель (8703) Считать он как раз-таки умел и умеет очень хорошо! Иначе бы как он это всё организовал))).
Закир Ярани Просветленный (41746) 8 лет назад
Есть разная работа, где не требуется никаких специальных знаний (сторож, курьер, дворник и пр.). Смысл жизни не в том, чтобы конторскую одежду носить или на собственном авто везде разъезжать: на самом деле окружающим абсолютно все равно, кто как живет. А если это парень, то он и в армию уйти может.
Сильная женщина Просветленный (33050) 8 лет назад
14-15 это не предел. Больше читать книжки. А детдом или улица, подонки и из приличных семей выростают. Удачи.
Наталья * Мыслитель (5115) 8 лет назад
Вот случай из жизни- Жила была мама и было у нее 2 сына, старший умный учился в школе на золотую медаль, сам поступил в институт, закончил его блестяще устроился на высокооплачиваемую работу, и младший- кое как читал, в 7 классе по слогам, писал с огромными ошибками и т д, худо бедно закончил 8 классов и пошел помогать сантехникам. Теперь основное как сложилась судьба братьев через 10 лет, Старший поработал в одном месте, втором, третьем -все ему не нравилось, то платили мало, то коллектив, то работа сверурочно так ничего и не нашел. С женщинами так же одна слишком толстая, вторая глупая третья старая и т д....
Младший пошел помогать сантехникам чтобы как то прокормиться слушал все учился всему, постепенно ему стали доверять он стал сам сантехником потом руководителем сантехников потом прорабом и спустя 10 лет уже возглавлял контору по обслуживанию, женат, имеет 2 деток. никогда ничего у бога не просил, Эгоизм свой обуздал рад был мелочам . закончил вуз, ездиет на дорогой машине. Старший пропивает последнее. Это история из жизни.
sUnset manИскусственный Интеллект (981608) 8 лет назад
очень жизненная история.
sUnset manИскусственный Интеллект (981608) 8 лет назад
надейся на бога он не подведет никогда.
Наталья * Мыслитель (5115) да-самое главное обуздать свое ЭГО и Бог пошлет все!
ОлегМудрец (12836) 8 лет назад
У нас в городе простые рабочие получают в месяц примерно 150 $ , даже если не пьёшь и не куришь, работящий, всё равно получаешь минимум. Обидно.
А вы ещё вспомните древний мир, рабовладельческий строй, если раб не возбухает, покорный, его могли сделать помощником рабовладельца. И соответственно, такой человек повысит свой уровень жизни. Но а как же совесть? Тебя сделали начальником над угнетёнными людьми и это тебя радует? Я вам так скажу : и угнетать другого и самому быть угнетённым - это очень плохо !
Irina BykovaМастер (1735) 8 лет назад
Всегда так "радуют" рассказы о том, как плохо сложилась жизнь у тех, кто хорошо учился, а вот тот, кто читать - писать в школе с трудом научились большими людьми стали! Ну-ну...
Наталья * Мыслитель (5115) да это просто случай не более... Успешным может тать человек который не эгоистичен, не зол, не завистлив. Много успешных людей среди отличников. у нас все краснодипломники в вузе устроились и строят карьеру. многие уже руководители крупных банков. Я напиала про эту историю-чтобы человек поверил в себя и выбрал правильный путь.
ноль-фаза Искусственный Интеллект (100635) 8 лет назад
Главное не бухать, а работать, а жилье сейчас детдомовцам дают.
ОлегМудрец (12836) 8 лет назад
При условии, если детдомовца не сделали психом. Если ему поставили психический диагноз, то жильё не положено. К сожаление, так нередко делают в связи с дефицитом жилья...
Вот вот. Карательная психиатрия не дремлет. Это еще и инструмент отъема жилья у взрослых. А еще новая фишка - отъем детей по типу ювеналки с отправлением родителя в психушку (((
Александра Семенихина Мастер (1173) 8 лет назад
Найти дело по душе и полностью ему отдаться. Или лучшим с своем деле станет и потомки вспомнят. Либо станет лучшим в деле и деньги будут. в любом случае утешение.
House, M.D. Просветленный (32869) 8 лет назад
Такая же типичная ситуация родители есть но навыков, и умения что ли до делать у меня нет. С детства ничего не давали делать самому все делали за меня. Считали, что так будет правильно. Школу закончил о знаний не получил скажем так, что отсидел 11 лет. На работу не берут разве только по знакомству так сяк работал, и потом сам уволился, а назад начальник брать не хочет типа я там не работал по мнению работодателя а прохлаждался. А на другую работу не берут на собеседование с первого же раза заворачивают. Говорят вы работать не хотите. Наверно понимают что со мой каши не сваришь и их можно понять. Хочу пойти курьером да дома домашние орут говорят иди поваром пришлось курсы закончить которые мне ничего не дали короче жесть полная.
sUnset manИскусственный Интеллект (981608) 8 лет назад
однако ты мастер по выдумыванию не верю....
классно подметили
Снегр Снегрович Знаток (426) 8 лет назад
Дворником пойдёт, наверное.
Деви Искусственный Интеллект (303921) 8 лет назад
Тут про жилье пишут. А никто не пишет, что это же жилье отбирают по счету раз. Приходят к такому вот дд, заставляют подписать бумаги на якобы продажу и все- на улицу. ( Вот Вам и бомж. В лучшем случаи дадут копейки, которые с горя пропиваются. Так что учиться, ума набираться и быть на чеку.
vika mozambikova Ученик (238) 8 лет назад
Украсть что нибудь и будет всегда дом над головой в виде тюрьмы.
Катя Яхонтова Ученик (118) 8 лет назад
ОТДАТЬ ЕГО НА ПОПЕЧЕНИЕ РОДСТВЕНИКАМ, ОТВЕЗТИ В ИНТЕРНАТ НА ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ, ДАТЬ ПОСЛЕ ОТДОХНУТЬ В ДАЛЁКИХ СТРАНАХ