какие политически и экономически проблемы актуальны сегодня?

mesi.javadova Ученик (121), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
nik-hop Профи (565) 8 лет назад
Беженцы которые пытаются попасть в страны европейского союза для лучшей жизни.
Остальные ответы
ИНЖЕНИГГЕР Мудрец (13425) 8 лет назад
Ну это смотря для кого...
АЛЕКСАНДР БОКОВ Просветленный (45708) 8 лет назад
киевская хунта все на свободе а пора на зону за убийство стариков и детей Донбасса
Jhim ** Искусственный Интеллект (105431) 8 лет назад
идиоты. это всегда актуальная проблема
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Плясать надо всегда от главного, мелочи разрешаются по ходу.

А главная проблема человечества - нравственность,
которая недалеко ушла от нравов троглодитов.
Человек человеку по - прежнему волк.

Отсюда и проблемы - звериная политика и рыночная экономика.
А ведь уже были образцы - начала :
парижская коммуна и советская власть.
Источник: J UDOV
andy Гуру (4916) 8 лет назад
Очень большой вопрос, достойный написания книги. есть Мировые актуальные проблемы, есть, касающиеся нашей страны. Постараюсь кратко ответить только о России.
Политические и экономические проблемы бывают внутренние и внешние.
Внутренние:
Здоровье граждан - это и здравоохранение и спорт и борьба с алкоголем, наркозависимостью, приобщение к спорту.
Промышленность и сельское хозяйство - проблемы конкурентоспособности на внутренних рынках товаров. Импортное часто дешевле своего, следовательно из-за конкуренции с импортными товарами мал рынок сбыта собственной продукции, что является препятствием для развития предприятий этих отраслей народного хозяйства.
Урбанизация (миграция населения из села в город) - немалая проблема для развития сельского хозяйства. Предприятия остаются без трудовых резервов.
Социальные проблемы - социальные проблемы есть в любом государстве всегда т. к. "социалка" - это статьи расхода, они лишены возможности самоокупаемости. Тем не менее государство обязано их решать и решает в той степени, которой позволяет состояние экономики.
Проблема отсутствия среднего класса населения. Напряженность этим вызванная.
Проблемы западных информационных и социальных атак. Влияние на оппозицию, недовольных, что на Украине привело к майдану.

Внешние:

Зависимость курса валюты, а, как следствие и состояния экономики от цен на нефть.
Проблема противостояния "однополярности" отдельные страны автоматически соглашаются с мнением США, невзирая на их несправедливость и неправомерность.
продолжение следует