Как долго живут собаки-дворняшки

Смотря в каких условиях они живут и как заложен генетикой уровень их здоровья. В среднем до 16 лет. Стоит отметить - дворняги более умные и преданные нежели породистые псы...

как ухаживать будите

дольше всех

Дольше всех остальных

Если вы возьмете дворнягу в приюте совсем малышку и выходите дома, выносливей и отважней пса и лучше друга у вас не будет на 15-20 с хвостиком лет. Охранник золотой, как друг- сплошная сердечность. в еде - настолько непривередлив. что диву даюсь. и еще, удивительно, его абсолютно не интересуют помойки. Это тоже ценное качество. он быстр. принимает решения молниносно. хорошо понимает вас с взгляда. Его жизнеспособность и хороший нрав составят конкуренцию любой породе.

Источник: Кинолог по жизни