Оцените сочинение пожалуйста
оцените сочинение какую оценку вы бы поставили p/s 8 класс
Человек труда
Что такое человек? таким вопросом задаются многие ученые и даже обычные люди. для начала можно сказать что человек это сложное существо которое было создано богом, или же смог эволюционировать в такое сложное существо, у каждого человека свои взгляды. Верующие считают что бог создал нас, а атеисты больше придерживаются научных точек зрения. В обоих случаях и атеисты и верующие будут согласны в том что человек создан что бы работать, ведь как говорил К. Маркс "труд сделал из обезьяны человека", и он был совершенно прав каждый человек по своей природе должен работать, ибо без работы мы больше похожи на паразитов. Если человек будет сидеть без работы долгое время, проводя свой досуг развлечениями не требующих физического или умственного труда, он вскоре начнет чувствовать себя плохо, зафиксированы даже случаи когда человек сходил с ума. сейчас люди к сожаленью все больше и больше начинают бездельничать, что в скором времени приведет к деградации людей, это и сейчас заметно что многие люди не знают простых вещей, и это реально пугает. По данным 2004 -2015 года уровень iq у Российского населения упал на 5 процентов, хотя при такой доступности знаний (бесплатная образование, библиотеки, интернет), люди просто не пользуются такими возможностями, они ленятся, многие зададут вопрос при чем тут ум? ведь работа это физический труд, но нет самый сложный труд это умственный, без великих умов человечества вы бы сейчас элементарно не смогли бы включить свет так как его бы не существовало. Все что вы видите это все плод умственного человеческого развития, даже наша школа это архитектурный проект человека. Если бы это делал не знающий человек, то школа бы и не смогла простоять и года, ведь каждое сооружение это сложные математические расчеты. Человек придумал как использовать огонь и другие вещи, он придумал оружия труда и начал использовать их, с каждым годом совершенствуя их.
Мы живем в 21 веке, в веке развитий технологий, мы становимся свидетелями будущего, уже сейчас люди строят планы о колонизации ближайших нам планет, и люди должны следовать вместе с прогрессом, а не просиживать свою жизнь которая и так коротка, за компьютером читая глупые вещи, Развивайся, работай не будь толпой, стань личностью и покажи другим как надо жить, ведь будущее начинается именно с тебя!
В общем то неплохо, на 4, с грамотностью (запятыми) проблемы.
Попозже в комментарии к своему ответу допишу, чтобы убрал бы вообще из сочинения, что можно добавить, и где нет запятых. Сейчас просто времени нет
Первое- по какому предмету сочинение? Если по литературе, то не хватает примеров из произведений. Если по обществознанию, то фактов из жизни. Второе-тема не раскрыта!
Неплохо!
Хотя довольно много слов, но зато смысл ясен! Твердая 5)