Наука
+1Ультрафиолетовые лампы (сравнение мощности)
Можно ли сравнивать мощности вот таких ламп 1 к 1 ?
Реально ли излучение грушевидной лампочки в 400 Вт в 11 раз выше излучения 36 Вт удлинённой? На сайте в описании и той, и другой лампочки написано "люминисцентная" (не исключаю возможность опечатки).
Не будет ли грушевидная лампочка реально мощнее всего в 2-3 раза, как обычная лампочка с нитью накаливания на 400 Вт мощнее энергосберегающей на 36 Вт?
p.s. И хотелось бы инфу по безопасности использования таких ламп. Не вредно ли для здоровья, если я включу 400 Вт в небольшой комнате, не вредно ли для глаз (если смотреть на неё) или ещё для чего (если стоять рядом) и т. д. :)

невероятно вредно!
Переходи на светодиодные.
ультрафиолет ярче хотя кажется что темнее