Болеем в садике!

Евгения Стрелко Знаток (409), на голосовании 8 лет назад
Честно говоря, я не думала, что ребенок 3-х лет может так часто болеть именно из-за садика. Ходим туда только второй месяц, а уже три раза забирала на неделю, чтоб подлечить орви или простуду. Уже думали группу менять или даже садик, но я думаю везде одно и тоже, замкнутое пространство, тепло, много детей, и вирусы просто барствуют. Что делать в таком случае?
Голосование за лучший ответ
Елена Лозина Профи (620) 8 лет назад
Может вы просто не долечиваете, вот сопли и возвращаются, обратитесь к врачу, возможно у вашего ребенка уже хроническая болезнь, такое тоже бывает. Из-за плохого лечения. Тот же оциллококцинум, про который писали, хорошо поможет.
Виктор Адаменя Искусственный Интеллект (134528) 8 лет назад
причина может в низком имунитете а не в вирусах?
Елена Оракул (82322) 8 лет назад
Все дети в садиках болеют, очень много знакомых имеют ту же проблему. Если есть возможность пусть ребенок посидит дома, если нет, укрепляйте иммунитет, это все что можно сделать.
Сергей Мудрец (15942) 8 лет назад
мы кагоцел курсами пьем для профилактики
Текила с лимономМыслитель (6325) 8 лет назад
А нам он не пошел. Вот я как раз последнее время все больше слышу от знакомых, что совсем не помогает. Да и сами пробовали и профилактику проводить от орви и гриппа, заболели почти сразу, во второй раз - заболели через неделю после начала профилактики, такое ощущение, что просто ради самоуспокоения
Юлия Часникова Профи (698) 8 лет назад
В садиках щас болеют все и многое зависит от родителей. Я устроилась в садик не смогла и месяца поработать меня дети заразили. Родители приводят детей больных с соплями и ужасным кашлем от них и заражаются остальные. Говорят не с кем оставить так елки палки возьми больничный и лечи ребенка и не жалко же больного тянуть
Владимир Ксенофонтов Гуру (2913) 8 лет назад
Это обычная ситуация. Ребенок встретился с окружающим миром, начинает получать из него инфекцию, чтобы в организме выработался к ней иммунитет. Чтобы в школе не болеть каждый месяц.
Мария Зинченко Мудрец (19129) 8 лет назад
В таких случаях врачи рекомендуют закалять ребенка, причем закалять начинать можно в любой сезон, но, ребенок должен быть обязательно здоров. и со дня последней болезни должно пройти минимум две недели. Но конечно закаливание не даст быстрого результата, тут придется постараться, в основном, нужно стараться сделать закаливание образ жизни. Кроме закаливания есть еще и профилактика вирусных инфекций, я в качестве профилактики выбрала самый натуральный и безопасный вариант, орошаю нос детям Аква Марис спреем, делаю это для того, чтобы очистить нос от вирусов и бактерий, которые там оседают. Не стоит забывать о гигиене рук, там тоже скапливаются и бактерии и микробы, которые могут проникать в организм и провоцировать заболевание.
Маргарита Крохинова Ученик (103) 8 лет назад
Пиковит Сироп порекомендовал местный педиатр, так как часто ребенок болел, а эти витамины помогают иммунитету. Отличное качество!
Россиянин Нерусский Просветленный (26127) 8 лет назад
Часто у детей, которые начали ходить в детский сад, первые 2 года (особенно первый) режим посещения: 3 дня через 3 недели болезни. Это нормально. От вирусных инфекций достоверно эффективных иммуностимуляторов нет (кроме, возможно, полиоксидоний). Никакие ...фероны не помогут в профилактике! Можно обезопасить от бактериальных осложнений (отитов, бронхитов, пневмоний, менингитов и т. п.): Бронхо-мунал (не всем он нужен). По 1 капсуле утром натощак 10 дней (лучше 3 курса с интервалами в 20 дней); если ребёнок не сможет глотать, допустимо вскрывать и давать с водой. Есть упаковка по 30 капсул (будет значительно дешевле, чем 3 упаковки по 10 капсул).
Хорошо бы вакцинироваться против пневмококковой и гемофильной инфекции. Пневмококк и гемофильная палочка - самые частые возбудители у детей отитов, синуситов, бронхитов, пневмоний, менингитов.
В любом случае, после посещения детского сада, общественного места промывайте нос физ. раствором.
Алая Мудрец (10644) 8 лет назад
в сады искусственно поселяют вирусы. ничего не сделаете это дело рук фармацевтической мафии. Единственное спасение закалять ребенка, и запретить все прививки понижающие иммунитет.
Елена Сидорова Профи (748) 8 лет назад
Укреплять иммунитет надо не спонтанно, а постепенно, например, летом начинать, с моря, босичком по травке, летний душ. А новомодные и бесполезные оцилококцинумы и арбидолы вам точно не помогут, лучше копите деньги на море)
Маринка Боюн Мастер (1286) 8 лет назад
Я когда заболевает сын, стараюсь не давать ничего противовирусного, чтобы организм сам боролся с вирусом и вырабатывал иммунитет. Только лишь обильное питье - компоты, морсы, чай, причем питье это должно быть такой температуры, как и у тела, тогда будет нужный эффект. Нос промываю физ раствором и солевым раствором. Если температура днем, то стараюсь не сбивать, если совсем вялый и капризный, то только обтираю охлаждающими салфетками t-control, они снижают температуру всего на пол градуса, как раз и ребенку хорошо, и организм продолжает бороться. На ночь конечно сбиваю нурофеном или панадолом, так как у нас ночью всегда высокая может подняться.
Еще делаю витаминную бомбу из лимона, кураги, изюма, инжира, и меда, все на мясорубку и по чайной ложке утром и вечером.
Текила с лимоном Мыслитель (6325) 8 лет назад
Нам гель вифероновский очень даже нравится. Порекомендовали очень давно для профилактики от вирусных инфекций. Сын родился в холодное время, кругом было полно болезных, удобно то, что гель можно с первых дней жизни, то, что мазать им можно два раза в день, а не сотни раз в течение дня. И при этом эффект сохраняется
Илона Славская Ученик (105) 8 лет назад
У меня тоже как пошли в сад ребенок постоянно болеет. В итоге я так устала от этого, что пошла к иммунологу. Сдали анализы, были в рамках нормы. Но доктор мне казал, что тут еще важно правильно лечить. Если это ОРВИ, главное отпаивать ребенка, насильно не кормить. Если температура меньше 39 С желательно ее не сбивать, чтоб иммунитет выработался. А облегчать состояние ребенка можно при помощи охлаждающих салфеток t-control. После болезни желательно еще неделю побыть дома, гулять 2 раза в день в любую погоду. Не кутать ребенка. Стараться закалять. Удачи вам!