Разделите слова в две группы. Почему?

Ольга Копёнкина Ученик (208), на голосовании 8 лет назад
Берег, оберег, приберегать, сберегательная (касса), береговой, берег, бережливость, побережье, набережная, сбережения
Голосование за лучший ответ
Victoria Petrova Ученик (245) 8 лет назад
Берег береговой побережье набережная это первая группа, остальные во второй
an ni Мудрец (18843) 8 лет назад
Берег, береговой, побережье, набережная, - разное лексическое значение
ульяна берсенёва Ученик (117) 8 лет назад
блин я хотела ответить
АнжелаОракул (65575) 8 лет назад
долго ковырялась в носу
Алина Мастер (1382) 8 лет назад
Берег, береговой, побережье, набережная. Однокоренные слова, образованные от слова "берег".
Все остальные слова- в другую группу, т. к. это однокеренные слова, но образованы от слова "беречь".
Komori Doku Знаток (304) 8 лет назад
По лексическому значению. Корни хоть и одинаковые, но различие есть в значении.
Так, в словах берег, береговой, побережье и набережная один корень и, так же, одно значение. Точнее, они образованы от ОДНОГО слова "берег".
А остальные слова образованы от слова "бережливость", "беречь".