Помогите ответить на вопросы
1) Свойство алгоритма — массовость — обозначает:
a) что алгоритм должен обеспечивать возможность его применения для решения однотипных задач;
b) что каждая команда должна быть описана в расчете на конкретного исполнителя;
c) разбиение алгоритма на конечное число простых шагов;
d) использование любым исполнителем.
2) Линейный алгоритм — это:
a) Способ представления алгоритма с помощью геометрических фигур;
b) набор команд, которые выполняются последовательно друг за другом;
c) Понятное и точное предписание исполнителю для выполнения различных ветвлений;
d) строгое движение как вверх, так и вниз.
3) Какой из документов является алгоритмом?
a) правила техники безопасности;
b) инструкция по приготовлению пищи;
c) расписание движения поездов;
d) список книг в школьной библиотеке.
4) Какой вид алгоритма используется для вычисления площади треугольника по трем сторонам?
a) линейный;
b) циклический;
c) разветвляющийся;
d) любой.
5)Что происходит на этапе тестирования и отладки?
a) получение результата;
b) обнаружение и исправление синтаксических ошибок и доведение программы до рабочего состояния;
c) перевод алгоритма на алгоритмический язык;
d) представление задачи в виде последовательности математических формул.
6)Свойствами алгоритма являются:
a) информативность;
b) дискретность;
c) массовость;
d) оперативность;
e) определенность;
f) цикличность;
g) результативность;
7)Отсутствие какой команды в списке команд приведет к отказу исполнителя?
a) выделить;
b) копировать;
c) установить место вставки;
d) вставить;
1.a, 2.b, 3.b, 4.d, 5.b (вот только синтаксические ошибки находятся раньше - на этапе компиляции)
6.? (это что-то очень школьное, мне не ведомое)
7.? (не понял)
Какой вид алгоритма используется для вычисления площади треугольника по трем сторонам?