Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
9лет
Изменено
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Политические дебаты
+4

Высший офицерский состав РФ покидает Донбасс ?

"Из "отжатых" донецких квартир и отелей массово уезжают российские офицеры".По одной из версий, их отправят в Сирию
Донецк покидает высший офицерский состав Министерства обороны России. Об этом свидетельствуют данные группы военных экспертов "Информационное сопротивление".
"На протяжении прошлой недели был зафиксирован упорядоченный выезд из отелей и "отжатых" квартир Донецка высшего офицерского состава МО РФ. На местах оставлен лишь младший офицерский состав, составляющий в общей сложности около 20-25% от всей численности наемников", – говорится в сообщении группы.
С чем вызван столь массовый отъезд, доподлинно неизвестно, но вряд ли первопричиной послужило временное перемирие.
"В бравом ополчении распространяются слухи о начале боевых действий не раньше февраля 2016 года", – рассказали эксперты "Информационного сопротивления".
Они предполагают, что офицеры Вооруженных сил России сейчас куда нужнее Путину в Сирии, нежели на Донбасса.
"В планах – как минимум привести ситуацию в далекой жаркой стране к заключительной фазе именно в феврале 2016 года, дабы перенаправить человеческие ресурсы вновь на Донбасс. Между тем, весьма актуальна мысль о том, что расчеты Путина по Сирии крайне оптимистичны и эта сакральная для каждого россиянина земля, превратится в очередную мясорубку", – резюмируют в группе.
Жители Донецка говорят о том, что еще летом среди боевиков ходили слухи о том, что до октября лучше покинуть Донбасс, иначе начнется "жесткая зачистка своих своими же".

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
9лет

Высший офицерский состав - это генералы. их в Донбасс из России по-твоему эшелонами завозили и целые дома им отжимали. Много у России генералов, пусть в Донбассе повоюют.

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
9лет

Со слов Петра Порошенко вся Армия РФ уничтожена на Донбассе.
вы опровергаете своего президента.

Аватар пользователя
Просветленный
9лет

эксперты информационного сопротивления - обоссаться!

Аватар пользователя
Искусственный Интеллект
9лет

Самое вероятное с Украиной не пролезло и пока шум идёт по Сирии оттуда втихаря выбраться

Аватар пользователя
Профи
9лет

На Арматах со знаменами, двумя колоннами по 100000 человек