2 больничных листа, один из них с нарушением.

Anny Ученик (203), на голосовании 8 лет назад
Помогите разобраться. Больничный лист открыт от 25.09.2015, на приём я должна была явиться 2.10.2015, но уехала из города и на приём явиться не смогла. Явилась 7.10.2015, а по месту выезда в другом городе был открыт ещё один больничный от 6.10.2015. Грозит ли открытие больничного чем -то в другом городе 6.10 и приход на приём по первому листу 7.10?
Голосование за лучший ответ
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177375) 8 лет назад
Из города уехала на лечение, на консультацию к специалисту? Для собственного удовольствия? Больничный дают не как отпуск, а чтобы больной лечился .
AnnyУченик (203) 8 лет назад
По семейным обстоятельствам уехала из города. Я не этот момент хочу обсудить! Не вам меня судить!
Брежнев Л. И. Искусственный Интеллект (177375) С чего бы мне вас судить, зачем? Я про больничный . Все мы люди . Поговорите с врачом, может и войдет в ваше положение .
Виктор Шиханцов Мудрец (15950) 8 лет назад
Конечно! На прием не явилась- лист нетрудоспособности закрыт с нарушением режима, к труду с 3.10.2015. Надо было брать б/л лист с собою и явиться по месту пребывания-щаз по полису примут по всей России. А так на 3,4,5 оправдательных документов нет и на работе поогулы!
AnnyУченик (203) 8 лет назад
Во первых, я беременна:) а во-вторых, 3,4,5 это были мои выходные. О том, что у меня бл закрыт с нарушением я в курсе. Вопрос не в этом. А в том, что один закрыт ( точнее на приём явилась трудоспособной 7.10) , а второй открыт 6.10.
Виктор Шиханцов Мудрец (15950) А это наслойка-надо разбираться в поликлиннике!
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (101134) 8 лет назад
В первом больничном поставят нарушения и не оплатят. А дальше зависит от работодателя. Он имеет право уволить за прогулы, либо поймет и простит.
AnnyУченик (203) 8 лет назад
Насколько я поняла, оплатят до 2.10, а 2.10 оплатят по мрот. 3,4,5 у меня выходные дни были.
Ольга Искусственный Интеллект (409510) 8 лет назад
Да ничего не будет. Оплатят оба больничных, а уволить беременную зм прогул нельзя.