Обязательно ли делать прививку от гепатита В???
У нас просто на факультете типа обязательно.. . И зачем она нужна? Это профилактика от чего???
Во-первых, ставить вы не обязаны, существует федеральный закон о иммунопрофилактике 1998 года, статья 5. которого предусматривает отказ от профилактических прививок.
Во-вторых, надо знать что прививка от гепатита В генномодифицированная.
В-третьих, существуют осложнения на вакцину, вот они:
•частые реакции: боль и воспалительные процессы в месте введения препарата;
•редкие: чувство усталости, жар, недомогание, простудоподобные симптомы;
•поражение центральной и периферической нервной систем;
•желудочно-кишечного тракта: рвота, диарея, боли в абдоминальной области; аномальные печеночные функциональные тесты;
•костно-мышечная система - артралгия, миалгия;
•крайне редкие: анафилаксия, сывороточная болезнь;
•сердечно-сосудистая система - синкопе, гипотония;
•осложнения на центральную и периферическую нервную систему: паралич, невропатии, неврит, включая синдром Гийена-Барре, ретробульбарный неврит, рассеянный склероз, энцефалит, энцефалопатии, менингит;
•дыхательная система - бронхоспастические симптомы; отеки, множественная эритема, васкулит, лимфопатия.. .
Так что здесь главное ваше решение. А на счет того что она обязательна - полное вранье.
Прививки не являются обязательными. Все только с вашего согласия. http://duhpage.sed.lg.ua/Health/MedicAndHealth/Privivki.htm http://www.afanas.ru/privivki/index.htm http://www.homeoint.org/kotok/privivki.htm
Данные прививки нечего полезного вам не дают.... просто после неё вероятность зарожения от вас снижаетя.... за счёт того что вы заболеете сами...
не всегда, только если в вхдите группу рска по гепатиту. А так они тоже имеют весьма неопределенные последствия для печени. Проверено на себе
Конечно, сейчас столько много гепатита ходит, лучше сделать, чтобы себя обезопасить.