Как лучше сделать для креветок
в общем такая ситуация в аквариуме 15 литров живут вишни и 3 данио 2 креветки с икрой в аквариуме живые растения компрессор если креветок оставить в аквариуме то потомство наверное поедят данио тогда лучше пересадить их в 5 литровый пока не появиться пополнение подскажите как мне лучше сделать
У данио маленький рот и они не так кровожадны, как другие рыбы (пецилиевые, например) Для перестраховки можно отсадить, конечно. Но 5 литров - это для 2 рыбок. Попробуйте найти чуть более вместительный сосуд - на 7,5 литров полезного объёма или на 10. С другой стороны, креветки не так дороги и редки, личинки рачков послужат хорошей добавкой к рациону рыб. Но могут вызвать кишечную непроходимость из-за хитина.
Могут скинуть икру при пересадке =\
Не надо никого отсаживать. В хорошо заросшем растениями аквариуме большая часть молоди выживает. Мало укрытий - срочно добавляйте (яванский мох и др.). А травы наверняка мало. У знакомого аквариум с огромными дискусами и стаей барбусов - вишни там просто кишат, хоть рыбы ими и всё время питаются.
да.. пересаживайте но аэрацию обеспечьте креветкам.. они очень чувствительны к кислородному голоданию