Вселенная бесконечна?

Владимир К. Мыслитель (7369), закрыт 17 лет назад
Кто как думает?
Лучший ответ
Пользователь удален Ученик (140) 17 лет назад
Нет. Все в нашем мире бесконечно до момента нашей смерти. С ее приходом заканчивается и вселенная, и время, и пространство, и все люди.
Остальные ответы
С Мастер (1888) 17 лет назад
Так же, как время.
Пользователь удален Профи (678) 17 лет назад
Однозначно , как и прямая линия....
Лида Тарасова Знаток (493) 17 лет назад
вактически нет, проктически ДА
yyyelon2004 Профи (999) 17 лет назад
конечно да,ведь она бескрайная.одни галактики
Елизавета Гавриленок Гуру (4980) 17 лет назад
по крайней мере конец ещё не найден
ПодержиКоняЗаХвост Мыслитель (9287) 17 лет назад
Просто посмотри в зеркало..придут новые мысли о бесконечности..
Viktor Styben Мастер (1510) 17 лет назад
че-че, ну забором уж точно не огорожена!
ВигБен Мудрец (11223) 17 лет назад
Вот вот сначало край земли искали причем на плоскости сейчас вселенную бесконечной называют, ну так вот пока не будет конца мыслям всяким не будет конца и вселенной-наверное
N Знаток (482) 17 лет назад
она еще и постоянно расширяется )) правда, это доказано учеными!
La Zet Гуру (2723) 17 лет назад
Вселенная конечна. Все в материальном мире имеет логичное окончание. Как по времени существования, так и физических размерах. Бесконечной её можно назвать, лишь учитывая математический термин "бесконечность", который предпологает бесконечно больчое, но все же конечное число.
evgen Гуру (4750) 17 лет назад
никто не знает истины
Moon Знаток (451) 17 лет назад
нет.. . она не бесконечна...
Пользователь удален Ученик (122) 17 лет назад
конечно так же как и любовь...
Chew Мастер (1389) 17 лет назад
Вселенная не бесконечна. Она постоянно расширяется. Вообще, Вселенная появилась в результате огромного взрыва. Есть мнение что вселенная может достигнуть своего предела расширения и просто лопнуть как надувной шарик. И вариант №2 - это Вселенная свернётся обратно и исчезнет. Оба варианта не уступают себе в возможности воплощения в реальность.
Источник: Астрономия
мирганд Профи (502) 17 лет назад
для человека Мир конечен, просто он всегда может сместить рамки
Dемон Гуру (2694) 17 лет назад
ни что во вселенной не имеет конца
и она втомчисле
taenaru Мастер (1178) 17 лет назад
Я думаю с какой стороны на всё это посмотреть. Учёные ищут новые подходы к этому вопросу.... а пока есть варианты, конечный результат не известен. Лично я считаю, что вопрос из разряда... Что первое-яйцо или курица...
Rdubinka Профи (725) 17 лет назад
Советую почитать "ТАйную Доктрину" Елены Петровны Бловатской, все поймешь, элетронный вариант 3-х томов (по 1.2Мb) лежат на lib.rin.ru