ВОПРОС О СОКРАЩЕНИИ НА РАБОТЕ, И ЧТО Я БУДУ ДОЛЖНА, ПРИ УХОДЕ

Виктория Знаток (412), на голосовании 8 лет назад
сложилась такая ситуация, я на данный момент в отпуске, позвонил руководитель мой, и сказал что такая ситуация, проект на котором мы работали, отдали другим людям, и теперь в наших услугах не нуждаются, мы работали с программой, все официально, нас было четверо, теперь нас хотят перекинуть на другой проект, другая программа, другие люди, все другое как мы поняли, но, нас поставили перед фактом, либо мы остаемся, но на другой проект, либо пишем по собственному желанию, у нас можно уволится одним днем, руководитель сказал в один день нам эту информацию, и на следующий день сказал что хочет услышать решение, либо мы остаемся либо уходим, ну т. к у нас можно уволится одним днем, мы решили сказать что пока остаемся, но оставаться не намерены конечно, ищем другую работу всем коллективом, и планируем уйти, такой вопрос, устроена я с 14 апреля текущего года, отпуск у меня естественно оплачиваемый, вот в октябре взят, и должен в 20 числах придти аванс, такой вопрос, не должна ли я буду вернуть отпускные, и аванс, если надумаю уволится одним днем?
Дополнен 8 лет назад
у нас немного по другому, вроде как и сократили, переводят в другой отдел, но не увольняют, короче свои подводные камни, никто нам ничего выплачивать не будет к сожалению
Голосование за лучший ответ
........ Оракул (66512) 8 лет назад
по сокращению организация обязана выплачивать работнику з. п в течении трех месяцев.
Иван Войсов Мастер (1672) 8 лет назад
Если все те же должностные обязанности, то уход только по СЖ, если другие, то это должно согласовываться по договору, если ты не согласна с ним, то он увольняет по статье о сокращении