Сборная Домашка
+21. Нитяной маятник колеблется с частотой 5 Гц. Сколько колебаний он делает в минуту?
1. Нитяной маятник колеблется с частотой 5 Гц. Сколько колебаний он делает в минуту? Чему равен период колебаний и длина этого маятника?
2.Скорость распространения звука 340 м/с .Период колебаний источника равен 5 м/c.Чему равна длина этой волны?
3.Эхо вернулось через 2 с. Определите расстояние до препятствия (скорость звука в воздухе 340 м/с).
4.Волки реагируют, главным образом, на частоты от 0,1 до 2 кГц. Рассчитайте диапазон длин волн, который воспринимают волки.
дано: V=5гц
t=1мин=60сек
найдём период T=1/V=1/5=0,2c
теперь число колебаний n= V*t=5*60=300
ответ: 0,2 секунды ; 300 колебаний.