Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
6мес
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Аватар пользователя
Сборная Домашка
+3

Помогите с заданиями по физике

1. Нитяной маятник отклонили от положения равновесия и высота над землёй (нулевым уровнем) изменилась на 10 см. С какой скоростью тело проходит положение равновесия, совершая свободные колебания?

2. Сколько колебаний совершил математический маятник за 30 с, если частота его колебаний равна 2 Гц? Чему равен период его колебаний?

3. Определите ускорение свободного падения на поверхности Марса при условии, что там математический маятник длиной 50 см совершил бы 40 колебаний за 80 с.

4. Чему равна скорость распространения морской волны, если человек, стоящий на берегу, определил, что расстояние между двумя соседними гребнями волн равно 8 м и за минуту мимо него проходит 45 волновых гребней?

5. Сколько времени идет звук от одной железнодорожной станции до другой по стальным рельсам, если расстояние между ними 5 км, а скорость распространения звука в стали равна 500 м/с?

6. Как изменится период колебаний математического маятника, если его перенести с Земли на Луну (gз = 9,8 м/с2; gл = 1,6м/с2)?

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Профи
6мес

Напишите в телеграм помогу +79868210529