если вместо биос у вас с поддержкой uefi - то придется поковырять его
http://yandex.ru/search/?text=как отключить защиту secure boot в биосе с поддержкой uefi&lr=12загрузиться с уст. диска 7-ки - выбрать настройка диска - всё снести - переразметить винчестер - установить.
Возникла следующая проблема. На ноутбуке lenovo B50 установлена windows 8 и я хочу установить win7, но сталкиваюсь с проблемой, что не могу загрузить диск через биос, он его там не отображает и сделать "первым загружать диск" тоже не могу. Вместо вкладки main у меня вкладка configuration и там нету ничего про загрузку с диска. Подскажите, как загрузить диск?