Ноутбук не включается и не заряжается

lu-lu Мастер (1432), на голосовании 8 лет назад
Мой ноут около месяца лежал без работы и сел, до этого работал нормально, а сейчас его подключила к сети и он не включается и не заряжается, даже лампочки никакие не горят, что он стоит на зарядке или вроде того.
На самом блоке зарядного устройства лампочки нет и понять работает ли сама зарядка невозможно, в чем может быть проблема? Работал же.
Голосование за лучший ответ
Алексей Ковальчук Знаток (258) 8 лет назад
Зарядку попроси сразу у знакомых, что бы не менять сразу. Если другая будет работать то зарядка накрылась.
✮✮✮✮✮ Мыслитель (9244) 8 лет назад
Купите индикатор, или мультиметр, блинн или лампочкой блок питания проверьте не нужной на 12 вольт.
Может провод битый, может БП накрылся.
Может в ноуте проблема, ну это если БП рабочий.
Руслан Аблязов Мастер (1248) 8 лет назад
батарейка села! попробуй найти рабочую и проверить что бы зря новую не покупать!
Tony Redwood Мудрец (13979) 8 лет назад
Возможно, он ушёл в ГЛУБОКИЙ разряд. Нужно очень долго ждать, может батарейку оживишь
Дмитрий Ноутбуков Мудрец (15552) 8 лет назад
Отнесите в сервис, это будет лучше всего, так как наши советы будут достаточно экстремальны для тех умений, которыми Вы обладаете :)
Надо измерить выходное напряжение на "зарядке". Потом неплохо бы подключить заведомо рабочую зарядку, потом вытащить аккумулятор и повключать без него... потом уже разбирать и там вообще темный лес...
Вот ещё можете консультацию в сервисе попросить по телефону: http://wna-service.ru/rus/remont_noutbukov/
lu-luМастер (1432) 8 лет назад
Спасибо, я в словах не запуталась и даже поняла, что Вы хотели до меня донести. Возможно это Вас шокировало, ведь по вашим словам кажется, что я даже кнопку включения на устройстве найти не могу...
Дмитрий Ноутбуков Мудрец (15552) Тогда сделайте это.