ТК РФ Утеряна трудовая книжка, какое доказательство надо для работодателя, устраиваясь на работу, чтобы он завел новую

Лара Тутсон Ученик (174), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Весы Мудрец (15694) 8 лет назад
свидетельство о рождении
Lawman Гений (64552) 8 лет назад
Ваше заявление о том, что утеряна книжки, и предоставить копии документов, на основании которых будет сделана запись о прежних местах работы, например, копия трудовой, копии приказов или трудовых договоров. Прочтите пункты 31-33 Инструкции по ведению трудовых книжек, где описаны все необходимые действия
Валерий Тагаев Оракул (52716) 8 лет назад
Завести новую трудовую можно и без доказательств. Просто заявите что потеряли. Но а пока не поздно покупайте новый бланк трудовой и по прежним работам сто бы поставили запись.
Алексей Столяров Гуру (3016) 8 лет назад
Заводите новую и не переживайте. Стаж не пропадет, если прежними работодателями делались перечисления в пенсионный фонд.