каковы причины и основные итоги гражданской войны на Аппенииском полуострове? краткий ответ

Ghost Warrior Ученик (142), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Chelovek Искусственный Интеллект (415580) 8 лет назад
За период с 382 по 275 год до н. э. было около десяти крупных войн за гегемонию на Апеннинском полуострове, в которых римляне стремились покорить многочисленные племена, населявшие Италию. Войны эти способствовали увеличению числа рабов за счет военнопленных. Одной из важных причин завоевательной политики Римской республики было стремление римлян к расширению своих земельных владений.
В 266 году до н. э. весь Апеннинский полуостров от Мессинского пролива до Цизальпийской Галлии принадлежал Риму.