срочно надо решить вопрос, помогите знаниями

Chertkov Igor Мастер (2282), на голосовании 15 лет назад
товарищ создает строительную фирму, делает ей ген лицензию, но пока суть да дело, есть заказчики, а лицензия не на руках(. все документы и проплаты поданы в июне еще, ожидается через три недели все будет. но сейчас уже надо работать или опять ему под старого компаньона подстраиваться и платить тому проценты за крышу, что называется. можно ли получив с лицензионного органа справку какую нить уже работать приступить? спасибо
Голосование за лучший ответ
ХХХ Мастер (2118) 15 лет назад
Лицензия будет дествительна ТОЛЬКО с момента получения!
И НИКОГДА не получиться доказать налоговой, что какая-то справка имеет силу лицензии!! !
Юридически это будет просто бумажка, не дающая права заниматься такой деятельностью.
Лучше ускоряйте все в органе лицензирования, ну на крайняк денежных знаков дайте гаду, который задерживает.. .
А работать без лицензии - боже упаси! Больше ждали.
Да! Попробуйте (если подойдет этот вариант) если деньги нужны сильно и неохота крышеваться провести всё как безпроцентную возвратную финансовую помощь (типа) от фирмы-заказчика на приобретение материалов пока нет лицензии. Получаете лицензию - возвращаете бабки, простая прогонка туда-сюда! Только красиво оформите договора!! ! Удачи!