Учу Python и нужно мнение людей постарше

Вот, мне через 3 года 18 лет. Я решил связать свою жизнь с программированием и на данный момент занимаюсь углубленным изучением языка Python.
Ну и вот вопрос: Стоит ли его учить учитывая мои перспективы? Или перейти на более сложный по синтаксису? Java/C++?
Вы вроде знающие)

питон - довольно экзотная хрень, его фишка - быстрое написание консольных программ - сам часто пользую - ну данные там какие-нибудь по быстрому отпарсить, или нехитрые вычисления произвести. Очень облегчает жизнь, но денег не приносит. Диагноз - изучать стоит, но без фанатизма. Перспектив не вижу. Следующим этапом советую С++, вот настоящие перспективы для кодеров - будешь как Николай Веселуха (кстати, очень грамотный и авторитетный в моих глазах чел). Что касается паскаля (и дельфи туда же) - вот это как раз то, на что я жалею, что тратил когда-то время. ИМХО 100500 раз

Любой подойдёт, Python не исключение. Важен не язык а умения реализовывать алгоритмы на нём. Конечно PascalABC .NET лучше бы подошёл для образовательных целей.