Что означает калибр пистолета кольт 45? 4 с половиной сантиметра пули чтоль у него в диаметре?)
11.43 мм - всё равно больше сантиметра, разве такое возможно, чтоб пуля больше сантиметра в диаметре была?
Вам всё врут.
45 калибр это вес пули в граммах, и длина гильзы без пороховой навески.
Является нераспространенным калибром, так как для изготовления пуль применяется обедненный уран и прочие тяжелые металлы.
распространен в корабельной артиллерии главных калибров.
это сотые доли дюйма 2.54х0.45=11 43 мм
А что тебя так удивляет? Большинство пистолетных калибров примерно такие. Наши ПМ, ТТ АПС все 9мм. Не на много меньше. Пистолет- оружие ближнего боя, габариты ограничены относительно небольшими (карманными) размерами. Небольшой пороховой заряд компенсируется массивностью и "тупоносостью" пули.
Сама пуля даже чуть больше чем 11,43. Это расстояние между полями, а не между нарезами.
Так этот пистолет обладает очень большой убойной силой, его часто рекламировали в амер. фильмах 80х годов.